Томенко оценил ремонт дорог в Алтайском крае в 50 млрд рублей

Врио главы региона заявил, что власти будут искать возможности для восстановления дорог

26 июня 2018, 06:01, Александра Черданцева

Фото: Александра Черданцева/Amic.ru
Фото: Александра Черданцева/Amic.ru

50 млрд рублей требуется Алтайскому краю на полноценный ремонт дорог на пять лет. Об этом заявил врио губернатора региона Виктор Томенко на праймериз (предварительное голосование) "Единой России" в Барнауле в понедельник, 25 июня.

"Я много уже проехал по краю (за первые три недели работы в должности - прим.ред.). Нынешнее состояние дорог, положа руку на сердце, совсем плохое, никуда не годится. Видно, что многое сделано, федеральные дороги ещё нормальные. Но муниципальные и региональные - предмет нашего внимания. Ориентировочно на пять лет для ремонта всех дорог в крае потребуется 50 млрд рублей. Будем искать возможности", - сказал Томенко.

Он напомнил, что в регионе более 16 тысяч километров дорог.
 
Чиновник уверен, что улучшение качества дорог приведет к улучшению качества жизни и росту экономики региона.

Напомним, в предварительном голосовании партии "Единая Россия" участвуют пять кандидатов: Виктор Томенко, депутат Госдумы Виктор Зобнев, депутаты АКЗС Татьяна Ильюченко и Сергей Серов, уполномоченный по правам предпринимателей Павел Нестеров. Члены партии и сторонники выберут одного кандидата, который и пойдет от партии на выборы губернатора 9 сентября 2018 года. 

Виктор Томенко произвел фурор на праймериз в Рубцовске

Единороссы города и соседних районов засыпали врио губернатора Алтайского края вопросами

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров