В Забайкалье заключенных начнут кормить мраморной говядиной

Для производства ведомство будет закупать и выращивать крупный рогатый скот из Шотландии

25 июня 2018, 16:25, ИА Амител

Фото: xcook.info

Блюда из мраморной говядины войдут в рацион питания забайкальских осужденных. Об этом пишет РБК, ссылаясь на пресс-службу краевого управления ФСИН России.

Для этого производственный сектор ведомства будет закупать и выращивать крупный рогатый скот, который выводится в Шотландии. В ведомстве отмечают, что в колонии №1 города Нерчинска закуплено свыше сотни голов телят абердин-ангусской породы, которые могут содержаться на открытом воздухе в сильные морозы.

Предполагается, что пасти телят будут заключенные. Полученные от работы деньги они смогут использовать для погашения их исковых обязательств или помощи родным.

УФСИН заключило контракт с ИК №1 для поставок говядины в остальные исправительные учреждения региона.

В ноябре прошлого года следователи возбудили уголовное дело в отношении замначальника УФСИН по Московской области за закупку некачественной говядины для местной колонии на 8,9 миллиона рублей. Дело было возбуждено по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере". По госконтракту в колонию должны были поставить мясо первой категории, однако вместо этого туда привезли замороженные блоки из жилованной говядины, которую нельзя было есть.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров