Песков призвал не сгущать краски по поводу повышения пенсионного возраста

Также он добавил, что президент не принимает участия в обсуждениях темы

25 июня 2018, 17:33, ИА Амител

Фото: gdb.rferl.org

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков призвал не сгущать краски вокруг повышения пенсионного возраста. Об этом пишет Life.

"Не стал бы сгущать краски", - заявил официальный представитель Кремля, признав, что инициатива кабмина является социально резонансной и значимой темой.

Песков отметил, что на текущем этапе президент РФ Владимир Путин не участвует в экспертных обсуждениях данной темы, конечная цель которой - повышение пенсий в стране. Что касается рейтинга правительства и главы РФ, то Путин относится к этому прагматично, добавил он.

"Путин весьма прагматично к этому относится, и для него главное — это продолжение работы, выполнение своих обязанностей главы государства, и он никогда в данном случае не оглядывается на свой рейтинг, интересы людей всегда для него превыше всего", — заключил пресс-секретарь президента.

Напомним, ранее правительство направило в Думу законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. По заявлению кабмина, это поможет ежегодно повышать пенсионные выплаты на тысячу рублей.

Милюков: Партия пенсионеров поддержит повышение пенсионного возраста

Об этом сообщил секретарь алтайского отделения "Партии пенсионеров России" Александр Милюков

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров