На Украине начались испытания боевого робота "Охотник"

В ходе испытаний проверят возможности робота и то, как он справится с рядом задач

25 июня 2018, 18:21, ИА Амител

Фото: f11.pmo.ee

Вооруженные силы Украины проводят испытания роботизированного боевого комплекса "Охотник". Об этом пишет РБК, ссылаясь на страницу кабмина страны в Facebook.

В ходе испытаний военные проверят возможность "Охотника" преодолевать препятствия, а также то, как он справится с огневыми, техническими и инженерными задачами. В сообщении сказано, что робота можно вооружить пулеметом, автоматическим гранатометом, противотанковым комплексом, пушкой.

В сообщении подчеркивается, что после испытаний армия Украины возьмет боевого робота на вооружение. "[Охотник] усилит нашу оборону против агрессора", — цитирует издание текст записи кабмина.

Отмечается, что украинский лидер Петр Порошенко сообщил 23 июня, что украинский научно-производственный комплекс "Искра" разработал новые радиолокационные станции. По его словам, они имеют "более высокие характеристики", чем предлагаемые на внешних рынках. "Эти станции должны закрыть украинское небо от врага", — подчеркнул президент, добавив, что их серийный выпуск начнется в следующем году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров