Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Силуанов назвал средний размер пенсий в России в 2024 году

, ИА "Амител"
Ранее он спрогнозировал индексацию пенсий на 7% в 2019 году
Фото: profi-forex.org

Фото: profi-forex.org

Глава Министерства финансов России Антон Силуанов в эфире телеканала "Россия-1" заявил, что в случае принятия законопроекта о повышении пенсионного возраста средний размер пенсий на протяжении нескольких лет вырастет до 20 тысяч рублей.

"В целом мы говорим о необходимости достижения уровня пенсий за период до 2024 года и выходе на уровень порядка 20 тысяч рублей", — подчеркнул Силуанов.

Ранее министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что увеличение размера социальных выплат пенсионерам произойдет уже в 2018 году, а к концу 2019 года средняя пенсия будет составлять 15,4 тыс. рублей.

Накануне Силуанов спрогнозировал индексацию пенсий на 7% в 2019 году.

Законопроект о пенсионной реформе внесли в Госдуму в середине июня. Власти намерены поднять возраст выхода на пенсию с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин. 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

26.06.2018 09:13
- гость -

Чтоб он сам жил на среднюю пенсию, которая на протяжении нескольких лет вырастет до 20 тысяч рублей.
P S. Голосовали? Получите!

26.06.2018 09:19
- гость -

А официальная инфляция сожрет её еще раньше. И скорее всего году так к 2020.

26.06.2018 09:23
- гость -

"В целом мы говорим о необходимости достижения уровня пенсий за период до 2024 года и выходе на уровень порядка 20 тысяч рублей", — подчеркнул Силуанов.

ну дык при ежегодной индексации пенсии на 6%, то есть на уровень инфляции, что и так предусмотрено существующим законодательством рф, пенсия в 2024 году и так будет 20,4 тыс. рублей если в 2018 году она 14,4 тыс.
казалось и причем здесь пенсионная реформа ))

26.06.2018 09:24
- гость -

так до конца 2019 года + 12 т. руб, как тогда 15,4т.руб получается? сколько же сейчас средняя, совсем в цифрах запутались.

26.06.2018 09:28
guest365

Дык специально путают. Народ-то в основной своей массе весьма туповат. Как бы стадо из него сделали еще лет 6 назад. Сейчас главное сказать "вон трава вон река", чтобы все побежали.

26.06.2018 09:33
- гость -

26.06.2018 09:24
- гость -

так до конца 2019 года + 12 т. руб, как тогда 15,4т.руб получается? сколько же сейчас средняя, совсем в цифрах запутались.

запутался топилин, а это честно говорит - повышать будем не более уровня инфляции ))

26.06.2018 09:36
- гость -

никто из них не запутался. они народ путают. один говорит на тысячу в месяц, второй на тысячу в год. а по факту на 300 рублей раз в пятилетку будет.

26.06.2018 10:12
- гость -

Сейчас им важно убедить людей, что увеличение пенсионного возраста на благо людей, а потом, все страсти поулягутся и можно снова творить беззаконие!

26.06.2018 10:13
- гость -

Средний. Холопам повысят на 6000 руб., Смердам на 300-600 рублей.а так средний он и есть средний

26.06.2018 10:34
гость

Пипл схавает - схема не меняется!

26.06.2018 10:36
Евген Егорьевский

Как ни стыдно Путину и его еврейской команде столько времени унижать народ российский. Подачки ввиде пенсий в 20 тысяч - это просто смех сквозь слезы . Когда эти нажруться и отвалят во свояси на острова , купленные на народное достояние - газ и нефть .

26.06.2018 10:46
- гость -

76% выбрали эту власть и такого президента, что вы ждали улучшений.

Ешь ананасы,
рябчиков жуй,
день твой последний
приходит, буржуй.

26.06.2018 10:52
Грантштейн

АМИК теперь каждую говорящую голову будет публиковать про пенсии?
Сначала Топилин, теперь Силуанов.
Ясно, что ничего полезного мы от них не услышим.

26.06.2018 10:36
Евген Егорьевский
Какие острова?
Им сейчас за пределами России жизни не будет.

26.06.2018 10:54
- гость -


26.06.2018 10:52
Грантштейн


обычные острова. в баренцевом или охотском море

26.06.2018 12:30
- гость -

Силуанов друг Кудрина, который уже 10 лет мечтает о повышении пенсионного возраста. Чего хорошего от него ждать?

26.06.2018 12:37
Злая гостья

А пакет молока в 2024 году будет стоить 300 рублей. Пакет 0,35 литра, не 0,9. И что те 20 тысяч?

26.06.2018 15:58
- гость -

Вот несколько простых цифр:
Количество пенсионеров в РФ 47 млн. чел.
При повышении пенсионного возраста не состоявшиеся пенсионеры потеряют в среднем по 1 млн. руб.
Что же в масштабах государства значат эти 47 млн.?
Или нас просто пытаются опять жестко кинуть?

26.06.2018 17:23
- гость -

На фига мне вонючая силуановопутинская тысяча, если из-за неё мой ребёнок будет пахать на 8 лет больше? Пусть заберут эту тыщу у меня и подавятся наконец, а моих детей оставят в покое, им ещё ипотеку платить и платить.

Загрузка...