Это основной вопрос: почему барнаульская "Барракуда" была на воде в шторм

Следователи должны выяснить это в рамках расследования дела

26 июня 2018, 12:15, ИА Амител

Как рассказали порталу Amic.ru в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, следователи выясняют, имело ли право барнаульское судно "Барракуда" выходить на воду во время шторма.

"Это мы сейчас выясняем в рамках расследования дела. Следователи сделали запросы в метеорологическую службу, запросили техническую документацию на судно. Мы это выясняем", - заявили в ведомстве.

Напомним, барнаульский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, опасных для жизни и здоровья, пассажирам плавучего кафе "Барракуда".

Судно попало в грозовой шторм на Оби в Барнауле, который обрушился на город вечером 23 июня. В результате ЧП пострадали 15 человек.

Известно, что около 22:00 местного времени на Оби в черте Барнаула из-за резко ухудшившейся погоды произошло расцепление конструкции "Барракуды", которая состояла из толкача и баржи. Неуправляемая баржа врезалась в опору автомобильного моста.

Читайте также в сюжете: Ураган в Барнауле 23 июня

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров