Перевернулась на трассе: депутат Госдумы Кувшинова попала в ДТП на Алтае

Сама она отделалась ушибами и порезами, но серьезно пострадала ее помощница

26 июня 2018, 13:01, Александра Черданцева

Фото со страницы Натальи Кувшиновой в Фейсбуке
Фото со страницы Натальи Кувшиновой в Фейсбуке

Депутат Госдумы от Алтайского края Наталья Кувшинова попала в ДТП на алтайской трассе утром в понедельник, 25 июня. Автомобиль, в котором она ехала, слетел в кювет и перевернулся. Подробности аварии порталу Amic.ru рассказала сама Кувшинова.

"Вчера утром мы с помощницей и водителем ехали в командировку в Славгород. Шел сильный дождь. На дороге, эта часть была грунтовой, нас занесло. Хотя скорость была не более 80 километров в час. Машина перевернулась и упала. Стекла вдребезги, автомобиль сильно поврежден. Но, слава богу, все остались живы. Мы с водителем получили ушибы, у меня сильно порезана нога, а вот у помощницы компрессионный перелом позвоночника", — рассказала Наталья Кувшинова. Телефонный звонок от корреспондента Amic.ru застал ее на перевязке.

ДТП произошло в Баевском районе Алтайского края, в 40 километрах от Баево. Машина с депутатом ехала из Барнаула в Славгород. Там Наталья Кувшинова должна была встретиться с выпускниками школ, депутатами, педагогами. Ее мероприятия были расписаны с 10 утра до 19 часов вечера. Кроме нее в машине Nissan Almera была только помощница и водитель.

Наталья Кувшинова подчеркнула, что все были пристегнуты. Это, по ее словам, возможно, спасло их жизни.

Всех их сразу доставили в баевскую районную больницу, а затем в Барнаул.

"Я бы хотела сказать огромное спасибо врачам скорой помощи за то, что так быстро приехали. Врачам районной больницы и региональному минздраву за то, что быстро оказали нам помощь. Моей помощнице придется месяц провести в кровати, но, слава богу, все остались живы", - подчеркнула Наталья Кувшинова.

Сколько получают депутаты Госдумы и где они обедают: серия вторая

Рассказываем о зарплатах думцев, их легендарной столовой и оплачиваемых помощниках

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров