Песков назвал визионерским проект строительства магистрали в Грозный

Насколько рентабельным и реализуемым окажется данный проект, может показать только проработка

26 июня 2018, 18:03, ИА Амител

Фото: newspile.ru
Фото: newspile.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что тема строительства магистрали из Краснодара в Грозный действительно поднималась, пишут "Ведомости".

По словам Пескова, это один из многих проектов, которые сейчас рассматривают власти. "Но никаких решений не выносилось", - добавил он.

"Перспективных визионерских проектов очень много на сукне, и какие из них окажутся рентабельными и реализуемыми, может показать только их проработка в федеральных ведомствах", - сказал Песков, подчеркнув, что результатов такой проработки пока нет.

Как сообщалось ранее, глава Чечни Рамзан Кадыров написал письмо президенту Владимиру Путину с просьбой построить высокоскоростную железнодорожную магистраль в Грозный. Ветка должна пройти от Краснодара до Грозного через Майкоп, Черкесск, Минводы, Нальчик и Владикавказ. Также сообщалось, что Кадыров попросил президента включить этот проект в стратегию пространственного развития до 2025 года, а президент поручил министру экономического развития Максиму Орешкину и министру транспорта Евгению Дитриху рассмотреть этот вопрос. В Минтрансе подтвердили получение письма и уточнили, что оно находится "в проработке".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров