Нас бросили: барнаульский поселок после урагана третий день живет без света

Жители жалуются, что про них все забыли

26 июня 2018, 15:41, ИА Амител

Фото: gorodlip.ru
Фото: gorodlip.ru

В редакцию портала Amic.ru обратился житель барнаульского поселка Ерестной, расположенного в нагорной части города. Он рассказал, что после субботнего урагана там до сих пор нет света и жители никак не могут выяснить, когда им вернут электричество.

"Мы с вечера субботы сидим без света. Куда только не звонили: никто не может сказать, когда к нам приедут и восстановят коммуникации. До сих пор еще у нас тут поваленные деревья лежат. И никто не приезжал", — рассказал Amic.ru житель поселка Дмитрий Евдокименко.

По его словам, люди в поселке возмущены бездействием властей и коммунальщиков.

Поселок Ерестной находится между Змеиногорским трактом и берегом Оби. Там около 10 улиц и несколько сотен домов.

В администрации Барнаула порталу Amic.ru сообщили, что о проблеме знают, но по срокам действительно есть задержка.

Читайте также: Улетевший балкон и сорванные крыши: новые фото последствий бури в Барнауле

"Коммунальные службы работают по заявкам в порядке очереди. После урагана в субботу вечером только в нагорной части города остаются открытыми 254 заявки (одна заявка — один конкретный дом без света — прим. ред.), и это без Затона. В поселок Ерестной бригада Горэлектросети должна выехать к вечеру", - сообщили в пресс-центре администрации.

Там уточнили, что сейчас в Центральном районе города, который пострадал больше всех, работает семь бригад электриков (не считая бригад, работающих в Затоне). Пока основные силы брошены на серьезно пострадавший Затон. Водоснабжение там восстановили только к утру понедельника, 25 июня. Работы по восстановлению электроэнергии еще продолжаются. И до сих пор разбирают завалы.

Еще одной проблемной точкой был поселок Цветы Алтая. Сейчас там завершаются аварийно-восстановительные работы на электросетях. К вечеру здесь должны полностью восстановить электроснабжение.

Читайте также в сюжете: Ураган в Барнауле 23 июня

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров