Новости

Барнаульского школьника судят за разрыв селезенки своему однокласснику

, ИА "Амител"
Драка, обернувшаяся тяжкими последствиями, произошла во время перемены

Фото: rostovgazeta.ru

Школьника в Барнауле будут судить за причинение тяжкого вреда здоровью своему однокласснику, сообщает региональная прокуратура.

Как установило следствие, в апреле этого года на перемене между первым и вторым уроками в средней общеобразовательной школе между мальчиком и девочкой, учащимися в восьмом классе, произошел конфликт, переросший в драку.

"Находившийся рядом ученик указанного класса, увидев данные события и желая дальнейшего предотвращения конфликта, взял руками за запястья своего одноклассника и отвел его в сторону. После чего обвиняемый, освободив свою правую руку, в ходе возникших личных неприязненных отношений нанес потерпевшему данной рукой не менее трех ударов в область живота, причинив телесные повреждения в виде разрыва селезенки, повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни", — уточняют в прокуратуре.

Рассмотрением уголовного дела займется суд Октябрьского района Барнаула.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

27.06.2018 13:42
- гость -

В тюрьму подонка!!!

0  0
27.06.2018 13:42
гость

Пацан селезенкой за девчонку поплатился. Жалко парня, но, мужик! За них бывает и убивают. Вообще раньше у пацанов было понятие, если идет пацан с девчонкой, его не трогают, только одного. Обычно ждут, чтобы он проводил, потом встречают. Это по пацански

0  0
27.06.2018 13:55
Океана

27.06.2018 13:42
гость

"не трогают...ждут" - по-пацански это кучей на одного и без свидетелей?

0  0
27.06.2018 13:55
- гость -

Драки всегда были... Куда смотрит школа??

0  0
27.06.2018 14:00
- гость -

между мальчиком и девочкой, учащимися в восьмом классе, произошел конфликт, переросший в драку.

девочек бить нельзя-если родители не объяснили,через селезенку впитывай

0  0
27.06.2018 14:06
гость

27.06.2018 13:55
Океана

Если уж совсем по пацански, то один говорит, это моя девчонка, ты к ней больше не ходи, а то получишь. И дерутся один на один, другие не вмешиваются. Но, говорит обычно тот, с которым драться трудней всего.

0  0
27.06.2018 14:08
гость

27.06.2018 14:00
- гость -

Девочек бить нельзя, это и пытался объяснить ублидку пацан, за что поплатился селезенкой. Девочка должна оценить поступок

0  0
27.06.2018 14:09
- гость -

Девочка должна оценить поступок

и дождаться из зоны?

0  0
27.06.2018 14:13
- гость -

27.06.2018 14:09
- гость -

Вы новость перечитайте, чтобы понять, кто кому что сделал

0  0
27.06.2018 14:17
гость

27.06.2018 14:13
- гость -
между мальчиком и девочкой, учащимися в восьмом классе, произошел конфликт, переросший в драку.
Находившийся рядом ученик указанного класса, увидев данные события и желая дальнейшего предотвращения конфликта, взял руками за запястья своего одноклассника и отвел его в сторону. После чего обвиняемый, освободив свою правую руку, в ходе возникших личных неприязненных отношений нанес потерпевшему данной рукой не менее трех ударов в область

Из новости не понятно, кто освободил свою правую руку, тот, кто отвел или тот, кого отвели.

0  0
27.06.2018 14:17
- гость -

Я тоже поняла, что пострадал защитник девочки.

0  0
27.06.2018 14:21
гость

27.06.2018 14:09
- гость -
и дождаться из зоны?

Если по животу получил заступавшийся, то просто дождаться, когда заживет живот. А если заступавшийся совершил преступление, то зависит от девочки, вдруг ей нравятся плохие парни?

0  0
27.06.2018 14:27
гость

Это ж как надо написать статью, что не понятно, кто кого побил? Кто писал, сам то понял?

0  0
27.06.2018 14:37
Грантштейн

Не знаю как вы читаете: один пацан поругался с одноклассницей; второй это увидел, и отвел первого в сторону; затем первый высвободил руку и ударил несколько раз рукой в живот защитнику девченки.

Что тут сказать. Мальчишки, бывает, дерутся.
Этого не изменить. Это процесс взросления.
Очевидно и то, что зачинщик имеет скверный характер - повздорил с одноклассницей, ударил одноклассника.
К сожалению, такие тяжелые последствия драки.
Пострадавшему парню здоровья.
А хулигану - ума. Может не закроют, отделается условным. Может станет уроком на всю жизнь. Надеюсь.

0  0
27.06.2018 14:46
гость

27.06.2018 14:37
Грантштейн
ударил несколько раз рукой в живот защитнику

Из статьи это не следует, написано ударил в живот потерпевшему. Кто был потерпевший, защитник девочки или ее обидчик, не понятно

0  0
27.06.2018 14:53
- гость -

Драки всегда были... Куда смотрит школа??
_________
Сейчас уже нет, за любой синиячок в школу прибегают разбираться полоумные мамашки с бабками

0  0
27.06.2018 15:05
- гость -

По поводу полумных мамашек и бабушек...
Был случай в классе моей дочери.
Второй класс.
Мальчишки обзывались на девочку.
Довели ее до слез.
Учительница за это поставила им двойки за поведение.
На следующий день, бабушка одного из мальчишек пришла в школу разбираться с девочкой!!!! Ругала ее на всю школу: "Из-за тебя моему Ванечке двойку поставили! Как тебе не стыдно!!!". Орала-орала, да еще и подзатыльник девочке влепила!!!.
Вопрос: что за мужик вырастет из Ванечки, если после справедливого наказания, его бабушка пришла с ДЕВОЧКОЙ разбираться?

0  0
27.06.2018 15:23
- гость -

"за любой синиячок в школу прибегают разбираться полоумные мамашки с бабками"
Вы шутите??? По -вашему, разрыв селезенки это мелочь? Синячок?

0  0
27.06.2018 15:31
гость

27.06.2018 15:05
- гость -

А вот что может сделать бабушке Ванечки папа девочки? Влепить подзатыльник? Так походу бабушка ради этого в школу и прибегала, чтобы на папу заявление в полицию и отсудить денег. У них Ванечка так зарабатывает. Вырастет преуспевающей сволочью

0  0
27.06.2018 15:52
- гость -

27.06.2018 15:31
гость
Так папа девочки не идиот, чтобы в детские конфликты влазить....

0  0
27.06.2018 16:09
- гость -

насколько я помню,разрыв селезенки у того,кто девочку обижал.

0  0
27.06.2018 16:12
- гость -

Орала-орала, да еще и подзатыльник девочке влепила!!!.

на моего тоже наезжала полоумная бабка,ей лет через шесть от сына сдача прилетит,пусть ждет))

0  0
27.06.2018 16:28
- гость -

ваш сын на бабку кинется драться? оччень по-мужски

0  0
27.06.2018 16:37
- гость -


27.06.2018 16:28
- гость -

вы юмор с сарказмом не воспринимаете? переносный смысл?
я ей разрешила все свои обиды и манипуляции на моего отпрыска застопарить лет на пять-шесть. ума и силы не надо - трепать пацана пока он метрскепкой.

0  0
27.06.2018 17:52
- гость -

Кто с девочкой дрался, тот и покалечил пацана, который взял его за запястья и отвёл в сторону. Пострадал защитник.

0  0
Загрузка...