Очевидцы засняли ураган, надвигающийся на алтайское село

На 28 июня в регионе передано штормовое предупреждение в связи с возможным грозовым штормом

28 июня 2018, 01:02, ИА Амител

Жители Благовещенского района Алтайского края засняли грозовой фронт, надвигающийся на местные населенные пункты. В частности, сообщения появились в паблике "Подслушано Благовещенский р-н" "ВКонтакте" и в Instagram.

Как сообщают жители районного центра - поселка Благовещенка, на данный момент у них идет гроза. О силе разыгравшейся непогоды ничего не упоминается. 

Стоит отметить, что грозовой фронт, судя по фотографиям, напоминает тот, который накрыл город Барнаул вечером в субботу, 23 июня. Напомним, часть краевого центра тогда осталась без электро- и водоснабжения, а в некоторые городские поселки электричество вернулось лишь спустя несколько дней.

Согласно данным алтайского ЦГМС, Алтайский край продолжает находиться в опасных метеоусловиях - на четверг, 28 июня, в регионе передано штормовое предупреждение в связи с возможным грозовым штормом.

"В Алтайском крае днем 27 июня и сутки 28 июня сохранятся дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы, град, усиление ветра до 17-22 метров в секунду, местами шквалы до 25 метров в секунду", - говорится в сообщении алтайского ЦГМС.

 

Страшный ураган с грозой и градом накрыл Барнаул: фото из соцсетей

Во многих микрорайонах города было нарушено энергоснабжение

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров