В Раде рассказали, как заставить Москву уважать Украину

Депутат предложил изменить "тональность" переговоров с РФ

28 июня 2018, 09:05, ИА Амител

Фото: tvc.ru

"Москва не считается с интересами Киева", а для изменения ситуации Украине нужно экономическое возрождение. Такое заявление сделал депутат Верховной рады Виктор Бондарь, пишет РИА Новости, ссылаясь на канал "112 Украина".

Уточняется, что депутат предложил изменить "тональность" переговоров с РФ и уйти от риторики угроз. По мнению политика, вместо этого нужно экономическое возрождение страны, достичь которого можно, как полагает Бондарь, при помощи кредитов.

Он призвал завести в стране два-три крупнейших европейских и американских банка, дать вздохнуть промышленности, а также дать дешевые кредиты на 15 лет. "Если мы за три-четыре года запустим в экономике Украины радикальные сдвиги, то, действительно, если Россия не увидит, что здесь становится лучше: здесь инфраструктура, здесь появились заводы; вот это будет ответ России, что Украина, действительно, пошла по правильному пути. А не просто воевать — каждый день воюем-воюем, а в результате все хуже и хуже. Станем богатыми и крепкими — с нами начнут считаться", — заключил парламентарий.

Отношения РФ и Украины ухудшились после 2014 года. Тогда Киев начал военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР на юго-востоке страны, обвинив Москву во вмешательстве в конфликт в Донбассе. Кроме этого, на отношения между странами повлияло воссоединение Крыма с РФ после референдума.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров