Двое жителей Алтая под видом борьбы с педофилией вымогали деньги

Один из злоумышленников получил реальный срок, второй — условный

28 июня 2018, 13:12, ИА Амител

Фото: ru.sputniknews-uz.com

Суд вынес приговор в отношении двух жителей Алтайского края, которые вымогали деньги под видом борьбы с педофилией.

Как сообщили в региональной прокуратуре, в одной из крупных социальных сетей было создано сообщество против педофилов, участники которого встречались в одном из торговых центров краевой столицы, обсуждали способы борьбы с данным явлением.

"Несовершеннолетний участник данного сообщества разместил на сайте знакомств фейковую страницу, с которой вел переписку с мужчинами от лица несовершеннолетней девушки, приглашал их в квартиру. Одного из потерпевших в такой квартире вместо девушки встретили двое молодых людей, выбили из него признание в причастности к педофилии, которое записали на видео. Затем они потребовали передать им 3 тысячи рублей за неразмещение указанной записи в интернете", - уточняют обстоятельства одного из преступлений в правоохранительном ведомстве.

Потерпевшему удалось обратиться в полицию и сообщить о совершаемом в отношении него преступлении.

Еще одного потерпевшего также путем обмана заманили в квартиру. От него уже не стали требовать никаких признаний, а избили и похитили у него две тысячи рублей.

В итоге суд приговорил одного из злоумышленников, который ранее уже был судим за вымогательство и разбой, к трем годам и четырем месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а другого – к полутора годам условного срока.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров