Томенко не исключает вхождения депутатов в состав алтайского правительства

Врио главы региона уже познакомился лично с некоторыми депутатами АКЗС

28 июня 2018, 13:34, Александра Черданцева

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко принял участие в сессии краевого парламента в четверг, 28 июня. Во время пресс-подхода корреспондент портала Amic.ru спросил у него, пришел ли он на сессию только по рабочим вопросам или параллельно приглядывается к депутатам, чтобы потом, возможно, пригласить кого-то в краевое правительство.
 
"Исключать такого сценария, конечно, нельзя. Но про формирование правительства говорить пока рано. Всё-таки сначала жители должны выбрать губернатора (выборы состоятся 9 сентября - прим. ред.). И тогда уже этот человек сформирует правительство", - ответил Виктор Томенко.
 
Он добавил, что сегодня впервые увидел лично почти всех депутатов. Но со многими уже познакомился во время рабочих встреч и поездок по региону за месяц работы.
 
"Я интенсивно езжу по краю, всегда приглашаю с собой депутатов. И они активно отзываются. Депутаты АКЗС активно вовлечены во все управленческие процессы", - сказал Томенко.
 
Кстати, врио губернатора, опять же в случае своего избрания, намерен посещать сессии АКЗС, когда будут рассматриваться важные вопросы, но не все подряд. 
 
Сессии, напомним, проходят каждый месяц, кроме отпускного июля. Посещать их имеют право глава региона, региональные министры и начальники управлений, представители других органов власти.
 
Пока что в сформированном в начале 2017 года правительстве Алтайского края работает только один, и то бывший депутат - вице-премьер Андрей Щукин. Он был депутатом АКЗС пятого и шестого созывов от ЛДПР. Несколько лет он возглавлял реготделение партии. Некоторое время назад он вышел из ЛДПР и написал заявление о вступлении в "Единую Россию". Это произошло почти сразу после назначения Виктора Томенко. Но сам Щукин заявляет, что окончательно покинул ЛДПР по собственному желанию.

Список добрых дел: Андрей Щукин о былом с ЛДПР и будущем в "Единой России"

Вице-премьер алтайского правительства объяснил, почему ушел от либерал-демократов к единороссам и как ему работается с Томенко

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров