На ЧМ-2018 был установлен рекорд по голам в свои ворота

На турнире уже восемь игроков забили автогол

28 июня 2018, 15:34, ИА Амител

Фото: mtdata.ru

На групповом этапе чемпионата мира по футболу 2018 года был побит рекорд по количеству автоголов на одном турнире, пишет РИА Новости.

На текущем турнире уже восемь игроков забивали мячи в свои ворота. Предыдущий рекорд был зафиксирован на ЧМ 1998 года во Франции - шесть автоголов.

Рекордный, седьмой гол забил защитник мексиканской команды Эдсон Альварес в матче против сборной Швеции. Восьмой автогол был забит на встрече между сборными Швейцарии и Коста-Рики. Голкипер швейцарской команды Ян Зоммер не смог отразить пенальти — после удара Брайана Руиса мяч попал в перекладину, затем отрикошетил вратарю в голову и залетел в ворота.

В игре между мексиканцами и шведами был достигнут также другой рекорд в истории ЧМ. Защитник мексиканской национальной команды Хесус Гальярдо получил самую "раннюю" желтую карточку. Эпизод произошел на 15-й секунде матча.

Кроме этого, был зафиксирован рекорд по количеству голов в один игровой день за последние 28 лет. 24 июня в трех матчах группового этапа было забито 14 мячей. До этого подобная результативность была зафиксирована на мундиале в 1990 году в Италии. 

Читайте также в сюжете: Чемпионат мира по футболу-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров