Стала известна дата встречи Путина и Трампа

Главы двух государств встретятся в середине июля

28 июня 2018, 19:23, ИА Амител

Фото: voanews.com

Глава РФ Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп встретятся в Хельсинки 16 июля. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Кремля.

Подчеркивается, что это будет первая полноформатная встреча американского и российского президентов без привязки к саммитам. Ранее в РФ для ее подготовки приезжал советник главы Соединенных Штатов по нацбезопасности Джон Болтон. Он встретился с Путиным, министром иностранных дел Сергеем Лавровым и представителями Совбеза.

По словам Трампа, он намерен обсудить с главой РФ Сирию и Украину. Также в Белом доме сообщали, что лидеры двух стран могут обговорить вопрос "экономических отношений США, России и других стран мира".

Путин и Трамп встречались лично два раза. В июле прошлого года они провели полноценные переговоры во время саммита G20 в Гамбурге, обсудив проблемы двусторонних отношений, сирийский и украинский кризисы.

В ноябре главы РФ и США пообщались "на ногах" на саммите АТЭС в Дананге. В ходе встречи они одобрили совместное заявление по Сирии. Затем лидеры двух стран несколько раз проводили телефонные беседы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров