Захарова назвала бесчеловечными новые антироссийские санкции Украины

В санкционные списки попал ряд ветеранских организаций

28 июня 2018, 20:56, ИА Амител

Фото: rusdialog.ru

Официальный представитель МИД России  Мария Захарова прокомментировала новые антироссийские санкции, которые были введены украинской стороной. Об этом пишет RT.

Захарова напомнила, что 22 июня Киев расширил антироссийские санкционные списки, включив в них несколько ветеранских организаций, в том числе всероссийскую общественную организацию ветеранов "Боевое братство" и общероссийскую общественную организацию "Российский союз ветеранов Афганистана".

По ее словам, целью новых санкций Украины является "ограничение деятельности данных общественных организаций на территории Украины посредством блокировки их активов, аннулирования лицензий и других финансовых механизмов давления".

При этом Захарова отметила роль данных организаций "в оказании гуманитарной помощи для жителей Донбасса".

Она рассказала, что с начала конфликта в Донбассе "Боевое братство" способствовало сбору и доставке продуктов и других необходимых вещей ветеранам, детям и иным уязвимым слоям населения, а представители "Российского союза ветеранов Афганистана" направили тонны продовольственной помощи детям Донбасса.

Захарова заявила, что действия Украины, которые направлены "на выдавливание неправительственных организаций", заботящихся об обеспечении гуманитарной безопасности украинцев, "неприемлемы и бесчеловечны".

Также она добавила, что в введение ограничений в День памяти и скорби отражает желание разобщить народы двух стран и является "циничным кощунством" в отношении к их общей истории.

Издание уточняет, что новые антироссийские санкции были введены 22 июня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров