Впервые в России: технологический туризм будут развивать в Алтайском крае

Экскурсии по заводу планируется проводить двух форматов

29 июня 2018, 17:14, ИА Амител

Фото: Ася Хлыновская

Алтайская компания впервые в России будет развивать технологический туризм. Туристов планируют привозить на предприятие в Алтайском районе и в подробностях показывать процесс изготовления травяных чаев и экстрактов на основе лекарственных растений. При желании гости могут сами под руководством специалистов приготовить полезный продукт. Об этом рассказал финансовый директор компании "Вистерра" Роман Боев. Новая услуга в Алтайском крае появится со следующего года: сейчас компания строит новый завод, и со старого здания частично оборудование будет перенесено туда. На освободившихся же площадях планируется сделать музей.

"Там останется старое оборудование, оно в рабочем состоянии, и для туристов здесь будем проводить технологические экскурсии", - отметил Боев.

На территории старого завода будет работать лаборатория, в которой будет оборудование, установленное таким образом, чтобы было видно весь процесс переработки сырья.

Экскурсии по заводу планируется проводить двух форматов:

Первый — "экспресс" — люди смогут увидеть, как перерабатывается лекарственное сырье. "Люди очень слабо представляют себе этот процесс. По этому поводу мифов и всяких глупостей. Так вот, чтобы показать людям, как все происходит на самом деле, на туристической площадке и будет сделана лаборатория, чтобы они пришли, посмотрели. А может быть, и поучаствовали в процессе", - объясняет Боев.

Второй формат более длительный. "Люди приезжают к нам на несколько дней, их организованно вывозят на заготовку сырья, они своими руками его собирают, затем вместе с технологами измельчают, экстрагируют и так далее. То есть они принимают участие во всем процессе и уезжают с готовым продуктом, понимая технологию производства. Этот формат мы уже откатали для ограниченного количества туристов определенных групп, в том числе и иностранцев", - говорит Боев.

Современный отдых: какие гаджеты и полезные вещи взять с собой на пляж

ТОП-10 полезных устройств и изобретений для комфортного отдыха

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров