Мексиканский карнавал "День мертвых" в Москве перенесли в Гостиный двор

Ранее предполагалось, что он завершится у парка ФИФА на Красной площади

29 июня 2018, 22:19, ИА Амител

Фото: fishki.net

Карнавал "День мертвых", который организовал национальный Дом болельщиков Мексики, пройдет в пятницу лишь на территории Гостиного двора, однако ранее предполагалось, что он завершится рядом с парком ФИФА на Красной площади. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на представительницу Дома болельщиков Мексики.

"Изначально планировалось представление на площадке парка футбола ФИФА. Но там выступление отменили", — рассказала она, не объяснив причин подобного решения.

Представительница Дома болельщиков добавила, что в 16:00 началась предварительная программа карнавала, а в 21:00 начнется основное действие. Вход на мероприятие бесплатный.

В данный момент в Гостином дворе постепенно собираются болельщики мексиканской сборной, поклонники латиноамериканской культуры, а также люди, которые просто решили развеяться вечером в пятницу. Среди пришедших много людей с разрисованными под черепа лицами.

По словам организаторов, на карнавале можно будет встретить артистов в традиционных костюмах, танцующих на улицах под музыку "Карнавала влюбленных" (El Carnaval de Enamorados) и "Великих плясок черепов" (El Gran Fandango de Calaveras).

В представлении мексиканских индейцев смерть считалась светлым началом, в связи с этим в День мертвых принято шуметь и веселиться. Считается, что в этот день души мертвых возвращаются на землю, чтобы навестить близких.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров