Песков: Путину и Трампу предстоит сложный разговор по непростым вопросам

Хельсинки был выбран местом встречи из-за логистических соображений

29 июня 2018, 22:57, ИА Амител

Фото: wennermedia.com

Американский и российский лидеры Дональд Трамп и Владимир Путин на встрече в Хельсинки 16 июля обсудят целый ряд крайне непростых вопросов. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Он добавил, что к саммиту в Хельсинки идет "серьезная подготовка". "Встречу многие ждут, предстоит очень серьезный разговор по очень непростым вопросам", - подчеркнул представитель Кремля.

В ответ на вопрос о том, есть ли в Кремле ощущение, что глава Америки на переговорах готов предпринять определенные шаги к сближению двух стран, несмотря на риски усиления критики на внутриполитической арене, Песков напомнил, что Путин сразу говорил, что РФ "заинтересована и готова развивать отношения и идти по пути нормализации отношений с США в той степени, в которой это готовы делать наши американские визави".

Пресс-секретарь главы государства добавил, что Путин готов заявить о невмешательстве РФ в американские выборы, если подобная тема будет затронута.

Ранее в ходе прошедшей 27 июня в Кремле встречи главы государства с помощником президента Штатов по нацбезопасности Джоном Болтоном тема якобы имевшего место вмешательства России в американские выборы опять поднималась. Как рассказал по итогам этой беседы помощник президента Юрий Ушаков, Россия в инициативном порядке подняла этот вопрос и глава государства вновь заявил о невмешательстве российских властей в электоральный процесс в США.

Агентство пишет, что Песков не уточнил подробности графика Путина в рамках саммита, добавив, что пока идет его согласование.

Также он объяснил, что Хельсинки был выбран местом встречи Путина и Трампа, поскольку это место больше устраивало обе стороны из логистических соображений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров