Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Плата за дождь появилась в России

, ИА "Амител"
Взиматься будет круглый год - и зимой и летом

В Пермском крае жители Кунгура рассказали о том, что в квитанциях за коммунальные услуги появилась новая строка — "ОДН за сточные воды", которая подразумевает сбор по 7 рублей в месяц за воду, которая бежит с крыш по водостокам, пишет URA.RU.

Местные жители не понимают, почему должны платить за воду, которая падает с неба и уходит в землю. По словам коммунальщиков, такой сбор законен. Начальник отдела по работе с населением предприятия "Водоканал" Роза Сулейманова ссылается на приказ Региональной службы по тарифам от 31 января 2018 года. Документ утверждает расчет объема сточных вод, которые попадают в канализационную систему.

"Сточные воды в канализационной системе — это и дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы", — пояснила Сулейманова, слова которой приводит местное издание "Искра".

Она также отметила, что теперь "плата за дождь" в городе будет взиматься круглый год — и зимой и летом.

Стоит отметить, что такие случаи пока еще не носят в стране массовый характер. Однако сбор денег за дождь и снег коммунальщики начинают не в первый раз. В начале 2017 года работники ЖКХ Еврейской автономной области включили в квитанцию строку "выпадение осадков от дождей и таяния снега". Директор биробиджанского "Водоканала" Андрей Пивенко заявил, что сбор платы за снег и дождь — вынужденная мера, призванная избежать кризиса и банкротства.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

30.06.2018 11:29
- гость -

Джанни Родари - круче Нострадамуса))

0  0
30.06.2018 11:35
- гость -

Ждём налога на воздух...

0  0
30.06.2018 11:35
рабочий

а если по этой строке не платить - дождь отключат? Или как?

0  0
30.06.2018 11:42
- гость -

"По словам коммунальщиков, такой сбор законен" - начальник уже и закон под себя принял!
Пока будем терпеть и платить за все "хотелки", так и будет твориться произвол!
По сути - навязывание платной услуги!

0  0
30.06.2018 11:44
- гость -

а если по этой строке не платить - дождь отключат?
--------------
Придут судебные приставы и отнимут имущество.

0  0
30.06.2018 11:48
- гость -

Такая власть не имеет право на существование

0  0
30.06.2018 11:48
- гость -

Пора валить... (а кого? или куда? каждый решит сам).

0  0
30.06.2018 11:50
- гость -

На всякий случай перечитываю Чиполлино... ))

0  0
30.06.2018 12:04
121

А ещё Жванецкий - "Турникеты".

0  0
30.06.2018 12:20
Трутень

Помимо платы за воздух, можно еще ввести плату за солнце, за тополиный пух, за комаров...

0  0
30.06.2018 12:40
Даша Сибирячьк

Я считаю, что эта плата не только Законна, но и жизненно необходимая!

0  0
30.06.2018 12:52
- гость -

В чем новость?
Это есть и у нас в квитанциях. Графа называется
"Водоотведение на содержание ОИ"

0  0
30.06.2018 12:56
- гость -


30.06.2018 11:50
- гость -
там хэппи энд, не напрягайтесь

0  0
30.06.2018 12:58
- гость -

30.06.2018 11:50
- гость -
На всякий случай перечитываю Чиполлино... ))

0  0
30.06.2018 13:04
Законы пишут люди умные

А применяют - хитрож...

Начальник отдела по работе с населением пермского предприятия "Водоканал" Роза Сулейманова отработала последний месяц. Уволят нахрен.

0  0
30.06.2018 13:07
- гость -

Счетчик как на воду!
Дождь есть платишь, нет не платишь.

0  0
30.06.2018 13:19
- гость -

Ага, счётчик на дождь. За один раз так намотает, шо никакой зарплаты не хватит.

0  0
30.06.2018 13:20
- гость -

Завтра 1 июля в 12:00 на площади Свободы ЛДПР будет проводить митинг против Пенсионной реформы и другого безобразия! Приходите!

0  0
30.06.2018 13:23
Morena

7 руб. мес*66.000 чел*12 мес.= 5 544 000 у водоканала ни где ни че не треснет?

0  0
30.06.2018 13:33
- гость -

Во! А еще и на свет (солнечный) счетчики.
Светит платишь, не светит не платишь.

0  0
30.06.2018 13:47
- гость -

Я не пользуюсь дождевой водой. Почему я должен платить?
Пусть садоводы платят и за дождь и за солнечный свет.

0  0
30.06.2018 14:03
- гость -

у нас есть точно такая же строка в квитанциях, только называется водоотведение на СОИ

0  0
30.06.2018 16:51
- гость -

Ну что Россияне на все надо платить.За солнце за ветер за снег.Ицену за проезд подымут до 30 руб После выборов 9 сентября.А народ так и будет это все жрать и молчать.И где эти клоуны которые боролись против повышения цен на бензин,которые перед этим заправились бензом по 42 рубля и поехали на свое представления.Надо всем на неделю отказаться от авто тогда может что то и будет.Да и митинг вашь против повышения п/н тож небуду говорит что.за что голосавали то и получайте.

0  0
30.06.2018 16:51
- гость -

Как ещё Чиполино не запретили к показу !!!

0  0
30.06.2018 17:00
- гость -

А что модераторы боитесь что прекроют ваш некчемный сайт сайт.забанили мой комент.позор вам

0  0
30.06.2018 18:29
Павсекакий

"Надо всем на неделю отказаться от авто тогда может что то и будет."
----
А я скажу, что будет. Станут больше топлива продавать на экспорт. Им это даже выгоднее.

0  0
4.07.2018 09:56
Алексей

Сбор за дождь не законен, в силу того что ливневая канализация это муниципальная собственность, а значит и оплачивать стоки должен муниципалитет. Который кстати берет с нас налоги.

0  0
Загрузка...