Пьяного экс-полицейского, протаранившего людей, решили не арестовывать

В больницу были доставлены женщины 23 и 26 лет, еще две женщины и мужчина успели отскочить от внедорожника и менее пострадали

30 июня 2018, 19:19, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Суд отказал в удовлетворении ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении бывшего полицейского Дмитрия Курницкого, который въехал в толпу в городе Полевской Свердловской области, сообщают "Известия" со ссылкой на официального представителя СУСК по региону.

Инцидент произошел 26 июня. По данным очевидцев, мужчина не справился с управлением и протаранил толпу людей, стоявших возле магазина. Пострадавшая компания пыталась вытащить водителя из машины, но от расправы его спасла полиция.

По данным правоохранительных органов, с травмами в больницу были доставлены женщины 23 и 26 лет, еще две женщины и мужчина успели отскочить от внедорожника и менее пострадали.

По словам свидетелей ДТП, людей спасло то, что возле магазина дорога разбита, в ямах. Из-за этого скорость машины снизилась, иначе бы последствия были серьезнее.

В полиции уточнили, что водитель находился за рулем пьяным и перепутал педали газа и тормоза. Примечательно, что бывший полицейский ранее уже был лишен прав за вождение в пьяном виде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров