Покупатель захватил заложников в московском супермаркете

По данным "Пятого канала", нападавший требует 300 тысяч рублей

01 июля 2018, 17:01, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Вооруженный ножом мужчина взял в заложники посетителей супермаркета "Дикси" на севере Москвы, пишет "Лента.Ру" со ссылкой на сообщение очевидцов в группе района Коптево в Facebook.

Инцидент произошел в магазине на Большой Академической улице. По словам очевидцев, неизвестный, предположительно, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, набросился на сотрудницу супермаркета, порезал ей руки, а затем приставил ей нож к горлу и начал требовать, чтобы к нему приехали сотрудники ФСБ.

Кроме того, по данным "Пятого канала", нападавший требует 300 тысяч рублей.

Отмечается, что на место происшествия уже прибыли сотрудники полиции и машины скорой помощи. Магазин был оцеплен, с мужчиной ведутся переговоры. Личность нападавшего пока не установлена.

Как сообщает канал LIFE SHOT, нападавший удерживает в магазине одного из продавцов. "Мужчина нервничает и периодически подставляет нож к горлу женщины. В правой руке у него нож, в левой - банка пива", - говорится в сообщении.

По данным LIFE, глава ГУ МВД по Москве Олег Баранов прибыл к "Дикси" для ведения переговоров с захватчиком. Отмечается, что злоумышленник попытался что-то украсть из супермаркета, но когда сотрудники это заметили, он достал холодное оружие и набросился на людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров