Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

РПЦ порекомендовала не вступать в брак с иноверцами

, ИА "Амител"
Это усложнит совместную церковную жизнь, совместную молитву и участие в богослужении
Фото: zib.com.ua

Фото: zib.com.ua

РПЦ на фоне проходящего в РФ чемпионата мира по футболу порекомендовала россиянам не создавать семьи с представителями других религий. Об этом в программе "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24" заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

"Мы, священнослужители, не советуем нашим прихожанам выбирать себе вторую половину из другой религиозной традиции", — заявил представитель РПЦ.

Он связал это с горьким опытом многих таких пар, в которых "возникают трения, противоречия и споры на религиозной почве".

На вопрос ведущей о возможных "детях мундиаля" митрополит ответил, что "все это усиливается, когда рождаются дети и надо принимать решение о том, в какой религиозной традиции их воспитывать".

По мнению митрополита Волоколамского, приверженность супругов одной религии укрепляет их брачный союз: "Совместная церковная жизнь, совместная молитва, участие в богослужении — все это сближает людей".

Он также уверен, что разные религиозные традиции в семье могут привести к конфликтам.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей +73852594466

Комментарии

1.07.2018 17:24
- гость -

Ну и дура на фото.

1.07.2018 17:29
- гость -

А еще лучше вообще не вступать в секту

1.07.2018 17:46
Гость

Поддерживаю, долой чернильниц,

1.07.2018 17:47
- гость -

Сектанты отсталые

1.07.2018 18:01
Как жить дальше???

Деревня в мухосрански (хоть за кого, лишь бы взяли, тока б ни в зад, ни в село)
С мухасрансков в столицы (хоть за кого, тока б ни в зад)
У нас на работе у мамы-брошенки, доча каждый отпуск в Европу мотается (пересношалась уже со всеми конфессиями, ни кому не подходит)

1.07.2018 20:01
Борис

Что за бред? У Бога, все народы от Бога.

1.07.2018 20:39
- гость -

Разве это играет какую то роль для гармоничной, демократичной личности россиянина ведущего миротворческую жизнь полную и насыщенную своей активностью, миролюбивостью и верностью своей стране?

1.07.2018 21:24
- гость -

В иных странах в церквях одной конфессии приходят люди множества национальностей. Таковы традиции, такова культура народов мира.

2.07.2018 09:56
- гость -

не советуем нашим прихожанам выбирать себе вторую половину из другой религиозной традиции",
не советуем нам советовать

2.07.2018 10:10
- гость -

Я, представитель массы, очень рад, когда мне говорят, что мне делать. Потому что сам я не знаю. Хвала богам есть люди, которые ведут меня по жизни, хоть и не бескорыстно, но таково провидение божие.

2.07.2018 10:39
- гость -

стадом баранов легко управлять.. ведитесь ведомые

2.07.2018 12:32
14

В православии кажется запрещены браки с иноверцами.Сперва креститься,а потом венчаться.Если в только ЗАГС,то РПЦ не указ.