Пранкеры Вован и Лексус разыграли главу СБУ от имени Бабченко

Пранкеры в разговоре сообщили Грицаку, что на Бабченко якобы было совершено нападение в одном из баров

02 июля 2018, 16:14, ИА Амител

Фото: bdg.by

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) рассказали, что разыграли по телефону руководителя Службы безопасности Украины Василия Грицака, представившись российским журналистом Аркадием Бабченко, передает РИА Новости.

В записи разговора, которую предоставили агентство "Бабченко" сообщил, предположительно, главе СБУ, что на него было совершено нападение в центре Киева, якобы его избили в баре во время просмотра матча ЧМ по футболу Россия - Испания. "Бабченко" в ответ предположил, что, вероятно, это "кое-кому не понравилось — постоянной публике этого заведения".

"В итоге они меня сейчас окружили. Я просто первое, что я сказал, я сказал, что это была просто российская провокация", — говорит пранкер в записи.

"Глава СБУ" в ответ поинтересовался: "То есть наши ребята видели это?".

Пранкер в ответ добавил, что их "немнокжо так зацепили". "Они… пытались применить там оружие, но вот разбежались", — рассказал "Бабченко".

Также он дал "Грицаку" точный адрес бара, где якобы произошел инцидент, а глава СБУ пообещал помочь, чем может, и направить на место дежурную службу.

Напомним, в конце мая МВД Украины сообщило об убийстве экс-военного корреспондента Аркадия Бабченко в подъезде его дома в Киеве. Эту информацию прокомментировали все ведущие государственные ведомства страны, включая МИД.

Однако на следующий день в ведомстве опровергли эти сведения, заявив, что слухи были распространены в рамках "спецоперации" с целью задержать организатора покушения. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров