Упали с 15-метровой высоты: подробности гибели рабочих на заводе в Барнауле

В связи с трагедией возбуждено уголовное дело

03 июля 2018, 13:01, ИА Амител

Фото: altai-krai.sledcom.ru

Подробности трагического происшествия, связанного с падением троих рабочих с крыши одного из цехов Завода алюминиевого литья, сообщили в Следственном комитете.

Портал Amic.ru накануне со ссылкой на собственный источник информировал, что инцидент случился еще 30 июня. Двое рабочих погибли на месте, еще один был госпитализирован, но впоследствии скончался в больнице.

Как отмечают в краевом управлении Следственного комитета, вечером 30 июня 2018 года при выполнении работ по ремонту кровли крыши одного из цехов ООО "Завод алюминиевого литья" трое рабочих упали с 15-тиметровой высоты.

"От полученных травм двое сотрудников завода погибли на месте происшествия, еще один был госпитализирован в медицинское учреждение, где впоследствии скончался. Предварительно установлено, что погибшие производили работы во внерабочее время, не используя специальное страховочное снаряжение", - указывают в правоохранительном ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствия выяснит все обстоятельства трагедии, а также установит лиц, несущих ответственность за безопасность и соблюдение требований охраны труда.

Источник: трое мужчин сорвались с крыши барнаульского завода во время ливня

По неофициальной информации, двое из них погибли, третий был доставлен в реанимацию

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров