Виктор Томенко учредил стипендии для алтайских студентов-медиков

Учреждены девять ежемесячных стипендий

03 июля 2018, 18:04, ИА Амител

Фото: АГМУ

Стипендии имени Виталия Крюкова, Израиля Неймарка и Зиновия Баркагана учредили в Алтайском крае для студентов-медиков. Указ подписал врио губернатора региона Виктор Томенко, пишет пресс-служба краевого правительства.

Кандидатами на получение стипендии могут быть студенты государственных медицинских образовательных организаций высшего образования региона очной формы обучения, которые проявили выдающиеся способности в общественной, учебной и научно-исследовательской деятельности в области медицины.

Уточняется, что всего учреждены девять ежемесячных стипендий: три - имени профессора Крюкова за достижения в общественной деятельности, три - имени профессора Неймарка за достижения в учебной деятельности, также еще три - имени профессора Баркагана за достижения в области научно-исследовательской деятельности.

В сообщении сказано, что размер ежемесячных стипендий составит 1350 рублей.

Стипендии установили с целью сохранения и дальнейшего развития интеллектуального потенциала страны, а также усиления господдержки студентов Алтайского края, которые проявляют выдающиеся способности в области медицины.

Также сообщается, что с начала текущего года количество ежемесячных стипендий, которые предусмотрены указом главы региона, увеличено с 70 до 100.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров