Пожар произошел на барнаульском заводе, где ранее погибли трое рабочих

Причиной возгорания, по предварительным данным, стало неосторожное обращение с огнем

04 июля 2018, 09:54, ИА Амител

Фото: 22.mchs.gov.ru

Пожар произошел на заводе алюминиевого литья в Ленинском районе Барнаула накануне днем, сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Возгорание случилось в производственном цеху. Данные о пожаре поступили в 14:49, ликвидировать возгорание удалось в 15:05.

В экстренном ведомстве порталу Amic.ru уточнили, что площадь пожара составила 15 квадратных метров. В качестве предварительной причины ЧП называется неосторожное обращение с огнем.

В результате ЧП никто не пострадал. На тушение привлекалось шесть единиц техники и 21 человек личного состава.

Между тем напомним, что ранее, 30 июня, на заводе алюминиевого литья произошла трагедия, связанная с гибелью троих рабочих, выполнявших ремонт кровли одного из цехов.

Мужчины упали с 15-метровой высоты. В результате двое рабочих погибли на месте трагедии, а еще один был доставлен в больницу, где позже скончался.

"Предварительно установлено, что погибшие производили работы во внерабочее время, не используя специальное страховочное снаряжение", — уточняли в Следственном комитете.

В связи с этим происшествием было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Источник: трое мужчин сорвались с крыши барнаульского завода во время ливня

По неофициальной информации, двое из них погибли, третий был доставлен в реанимацию

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров