России пригрозили "драконовскими мерами" за "вмешательство" в конгресс США

"Вломить русским так сильно, чтобы они не смогли собрать кости", - заявил ранее американский сенатор

05 июля 2018, 12:21, ИА Амител

Фото: therougecollection.net
Фото: therougecollection.net

Сенатор от Луизианы Джон Кеннеди, посетивший Москву в составе делегации конгрессменов США, заявил в интервью "Коммерсанту", что Штаты могут прибегнуть к "драконовским мерам" в отношении России, если в дальнейшем будет выявлено "российское вмешательство" на выборах в конгресс.

"Российские власти говорят, что санкции не навредили России, но это не так. И я очень надеюсь, что нам не придется вводить в отношении России совсем уж драконовские меры. Но если мы увидим вмешательство в ноябре, иного выхода не будет", - рассказал Кеннеди.

Он добавил, что реакция США "будет зависеть от действий России", а в случае "вмешательства" она окажется "мгновенной и очень жесткой".

"При этом нам бы хотелось наладить отношения с Россией. Мне лично бы этого хотелось. Но, для того чтобы отношения улучшились, российские власти должны изменить свое поведение", - подчеркнул сенатор.

У Кеннеди попросили также прокомментировать его заявление, согласно которому "по России надо ударить санкциями, вломить русским так сильно, чтобы они не смогли собрать кости".

"Если Россия продолжит вмешиваться в наши дела. Для нас наша демократия значит очень многое, и мы не потерпим, чтобы кто-то пытался влиять на наши выборы", - объяснил свои слова сенатор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров