Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Разборки со стрельбой в Барнауле попали на видео

, ИА "Амител"
Инцидент произошел накануне на улице Северо-Западной

Фото: youtube.com

Житель Барнаула стал очевидцев разборок, которые обернулись стрельбой — инцидент случился накануне на улице Северо-Западной.

Момент ЧП был запечатлен на видеорегистратор. В кадре видно, что группа людей перегородила дорогу автомобилю Lexus.

"Левый бок у Lexus был по всей длине хорошо стесан. Пацаны, выбежав из машины с битой и какой-то еще палкой, попытались подбежать к авто, тот в свою очередь, открыл огонь (в одного вроде попал), затем со свистом рванул вперед. Данное видео может помочь как следствию, так и тем парнишкам, которые хотели наказать стрелка. Но действия водителя реально были не адекватны", — приводятся слова очевидца в паблике Barnaul 22.

Также отмечается, что затем все тот же Lexus на пересечении с улицей Юрина начал поворачивать налево, но передумал, резко вывернул прямо, после чего набрал скорость и скрылся.

Впрочем, мнения комментаторов по поводу произошедшего в социальных сетях разделились. Многие уверены, что инцидент могли спровоцировать именно молодые люди, перегородившие дорогу автомобилю Lexus.

Портал Amic.ru обратился за комментариями в пресс-службу ГУ МВД по Алтайскому краю.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

5.07.2018 12:03
BLATNOI

Чайка и Западный район !!!

5.07.2018 12:04
- гость -

Где доблесная полиция???

5.07.2018 12:19
- гость -

- В кадре видно, что группа людей перегородила дорогу автомобилю Lexus.
- Пацаны, выбежав из машины с битой и какой-то еще палкой, попытались подбежать к авто, тот в свою очередь, открыл огонь (в одного вроде попал)
- затем со свистом рванул вперед
- Данное видео может помочь как следствию, так и тем парнишкам, которые хотели наказать стрелка
***
может всётаки стрелок наказал парнишек (или пацанов, хорошо что ещё не написали реальных), которые вышли из машины с битой и ещё какой-то палкой!!!???
видимо хотели битой и палкой выправить вмятины на лексусе...

5.07.2018 12:41
гость

Я тоже не понял, какие претензии к Лексусу, к нему бежит группа людей с палками, их намерения очевидны. Битой по башке это угроза здоровью, как минимум. Еще групповое нападение

5.07.2018 12:55
Внимательный из Б


Урок для бодрых пацанчиков, желающих выйти на разборки и разбить палками чужое авто: подумайте 8 раз, а том можно пулю словить...

5.07.2018 13:00
- гость -

мне кажется, или это все-таки самооборона? Человек едет. Никого не трогает. Тут его подрезают какие-то гопники, хватают биты и палки и бегут в его сторону. Тут поневоле нервы сдадут и стрелять начнешь

5.07.2018 13:38
- гость -

вот он втопил!

5.07.2018 13:48
- гость -

если самооборона, заявление уже давно в полиции должно быть

5.07.2018 14:12
- гость -

Пацпнчики на древней Бэхе с палками, чувак на Лексусе с травматом.
Внимание вопрос. Зачем обеим сторонам данные предметы? Ведь они не предусмотрены ПДД, в отличии от огнетушителя, знака аварийной остановки и светоотражающего жилета.
Соответственно и стороны конфликта решили помериться детородными органами. Водитель Лексуса "победил" в схватке. Но расстреляв обойму и дабы не отхватить знатных люлей, так как в палке заряд неограничен, в отличии от травмата постыдно ретировался с места разбора.
Рассуждать на тему кто из них реальный пацанчик я бы не стал. Так как возможно водитель Лексуса сам начал.......... (ну Вы поняли). У него же травмат есть и он хозяин жизни, а тут шулупонь на дровине. Но пацаны оказались неробкого десятка, в отличии от сбежавшего водителя Лексуса.

5.07.2018 14:37
гость

Пацаны оказались неробкого десятка, поэтому и нападали на одного толпой и с палками

5.07.2018 15:01
- гость -

Хорошо, что времена 90-х давно прошли..

5.07.2018 16:54
для 14-12

ясно что неизвестна причина конфликта, но в данном конкретном эпизоде:
именно гопота вылезла с авто с явным намерением использования палкок и бит
при этом водитель лехуса не вылез - что минимизирует претензии к нему - не он инициатор конфликта в данном эпизоде

короче - если один вылез с авто а второй не вылез, то первый -инициатор конфликта

5.07.2018 17:37
гость

5.07.2018 16:54
короче - если один вылез с авто а второй не вылез, то первый -инициатор конфликта

Стопроцентный плюс

5.07.2018 20:14
- гость -

слыш ты стопроцентный ты б рядом бежал и просил звать на помошь

6.07.2018 10:02
- гость -

У нас во дворе по ул. Балтийская 42а такой же лексус стоит. Помятый с левой стороны.

6.07.2018 12:20
- гость -


5.07.2018 14:12
- гостЮ -

Пацпнчики на древней Бэхе с палками, чувак на Лексусе с травматом.

Примитивное мышление уважаемый!!!
У пацанчиков на древней бэхе в кармане может быть 500 рублей на шмаль и сигареты, а бита что бы ночью телефон отжать. А лексус может перевозить крупные суммы и трамват ему что бы от подобных деби..в защитить себя и свое имущество. Собственно то что мы и наблюдали по видео..
Понятно, что не известно из-за чего конфликт произошел, сложно утверждать кто прав кто виновен.
Но мы то знаем, что ты у нас герой и в этой ситуации вышел бы из машины и объяснил троим с битой что они не правы!,,,,