Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Опасный сорняк: в Барнауле вырезали и сожгли дикорастущую коноплю

, ИА "Амител"
Рейд был проведен вдоль улицы 3-й Речной

Фото: barnaul.org

Рейд по уничтожению дикорастущей конопли провели в Октябрьском районе Барнаула, сообщает пресс-служба городской администрации.

В мероприятии участвовали полицейские, добровольцы народной дружины "Барнаульская" и студенты экологического отряда "Сибиряк".

Все они очистили от опасного сорняка около 100 квадратных метров территории вдоль улицы 3-й Речной.

Участники рейда уничтожили дикорастущую коноплю с помощью триммера, а затем сожгли ее.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

5.07.2018 12:45
- гость -

я думал, Борщевик уничтожают

5.07.2018 12:45
Гость

А в чью сторон шел дым?

5.07.2018 12:51
Митенька ржевский

Герои. По медали каждому и по талону на молоко. Наркомания побеждена.

5.07.2018 12:51
- гость -

А дым - вдохнули.

5.07.2018 12:56
- гость -

еще бы борщевик по вырубали было бы больше пользы

5.07.2018 12:59
- гость -

И что? Взяли их всех под кайфом? Как бомжи, рыбаки, жители себя чувствуют?

5.07.2018 13:21
iOne

Уж кто-кто,а студенты и без этого регулярно ее там уничтожают, менее пафосно правда.

5.07.2018 13:26
- гость -

показуха, горстку сожгли перед камерой

5.07.2018 13:36
- гость -

Все они очистили от опасного сорняка...

а когда-то, в России которую мы потеряли, была не сорняк, а источник стратегического товара, пеньки, наряду с воском ))

5.07.2018 13:51
осёл в пиджаке

Узаконьте как в Гейголландии и продавайте-вот вам и доход в местный бюджет

5.07.2018 14:13
- гость -

В синей робе паренек нормально так видать хапнул - улыбка не сходит с лица даже перед камерой

5.07.2018 15:14
- гость -

Да уж, просто героический поступок. Такое сделать для страны, ордена заслужили, как минимум!

5.07.2018 15:22
- гость -

Долго смеялись наверное когда сжигали.

5.07.2018 15:52
- гость -

Они сражались за родину !!!

5.07.2018 16:34
- гость -

посмотрите на ютубе хороший фильм "Жизнь в СССР после войны.В цвете" с озвучкой Льва Дурова, там на 14 минуте пионеры в 1959 году выращивают коноплю 3 метра высотой никто её не курил, выращивали только для текстиля и масла.
Пенька — волокна стеблей конопли. Добывают путём долгого отмачивания конопляной массы в проточной воде. Волокна конопли отличаются особой прочностью и стойкостью к солёной воде, в результате чего нашли применение в морском деле. Канаты и верёвки из пеньки до сих пор используются, так как практически не изнашиваются от контакта с морской солью. Используется пенька и в производстве ткани, в основном грубой мешковины, а также тросов и верёвок, сальников и одежды.

5.07.2018 17:04
- гость -

Первый дизельный двигатель был предназначен для работы на растительных маслах, одно из которых, конопляное масло. В 1930-е годы Генри Форд произвел автомобиль, состоящий на 70% из конопляного пластика, который также заправлялся топливом и маслом на конопляной основе.

6.07.2018 12:36
- гость -

показали место, теперь те же студенты будут ждать там нового урожая)))