Найден способ экономить при покупке авиабилетов

Выяснилось, что покупка авиабилетов через телефон обходится дороже

06 июля 2018, 23:54, ИА Амител

Фото: all-seasons.com.ua

Новое исследование онлайн-сервиса Which? Travel показало, что авиакомпании продают билеты по более высоким ценам, если туристы покупают их со смартфона, а не с компьютера. Об этом пишет "Лента.ру", ссылаясь на Mirror.

Специалисты проанализировали пять самых востребованных авиакомпаний (Ryanair, easyJet, TUI, British Airways, Jet2) и обнаружили, что лишь Jet2 не взимает дополнительную плату при покупке билета через смартфон.

При этом Ryanair и TUI завышают цену на 20 фунтов стерлингов (порядка 1,6 тысячи рублей), easyJet на 15 фунтов (около 1,2 тысячи рублей), а British Airways добавляет 10 фунтов (800 рублей).

Кроме этого, сотрудники онлайн-сервиса выяснили, что это не единственные компании, завышающие цены при бронировании с телефона. Так, например, лоукостер Wizz Air снимает дополнительные 15 евро в качестве комиссионного сбора, а компания Norwegian прибавляет к стоимости 20 фунтов за изменение бронирования при любом способе покупки билета.

По словам представителей авиакомпаний, это происходит из-за дополнительных административных сборов, автоматически прибавляющихся к стоимости при бронировании через смартфон. Поэтому специалисты советуют покупать билеты на самолеты через ПК.

СМИ выяснили, почему опасно сажать членов семьи в разные части самолета

В экстренной ситуации они тратят время на поиск друг друга, ставя под угрозу себя и других

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров