Сбежавшая от эстонца черепаха вернулась через три года

"Черепаха сделала несколько быстрых взмахов и уплыла, как пилот Формулы-1 Фернандо Алонсо", - пишет эстонское издание

07 июля 2018, 17:46, ИА Амител

Фото: sakala.postimees.ee
Фото: sakala.postimees.ee

Жителю города Вильянди на юге Эстонии вернули черепаху, которая три года назад сбежала от него, сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на местное издание Sakala.

Реймо Ряэтс 3 июля 2015 года взял свою желтоухую черепаху по имени Фернандо на озеро. На прогулке Фернандо испачкался в песке. Реймо решил ополоснуть его, но, оказавшись в воде, рептилия вырвалась из рук и уплыла.

"Черепаха сделала несколько быстрых взмахов и скрылась. Как пилот Формулы-1 Фернандо Алонсо", - пишет эстонское издание.

Мужчина искал питомца три года. "Весной я приходил на озеро искать его, потому что в теплую и солнечную погоду черепаха должна была выбираться на поверхность, чтобы погреться", - рассказал Ряэтс.

28 июня 2018 года на берегу озера в 300 метрах от места исчезновения Фернандо черепаху обнаружил местный рыбак. Через интернет он нашел хозяина и вернул ему питомца. 

Ряэтс отметил, что чаще всего его спрашивают, как он опознал в найденной черепахе Фернандо. По его словам, на животе у питомца есть особый узор. Кроме того, он узнал его по спокойному поведению. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров