Муж-миллионер и торговля соусами: 8 фактов о телеведущей Татьяне Веденеевой

Почему звезду выгнали из театра имени Маяковского и ради чего она бросила карьеру на телевидении

10 июля 2018, 06:48, ИА Амител

Фото: Goodmoodclub.ru
Фото: Goodmoodclub.ru

Сегодня свой 65-й день рождения отмечает актриса, телеведущая и журналистка Татьяна Веденеева. Отметить это событие на Amic.ru решили, собрав интересные факты о ее жизни.

1) Родители Татьяны хотели, чтобы она стала медиком или учителем. Но девочка с детства мечтала о народной любви, и выбор будущей профессии был очевиден.

2) Татьяна училась в ГИТИС. Уже на втором курсе попала в труппу театра имени Маяковского, но главный режиссер поставил ей одно условие - обзавестись пропиской в столице. Для этого нужно было выйти замуж, хотя бы фиктивно. Поступаться своими принципами Татьяна не стала, за что ее уволили из театра.

3) В своей первой картине "Много шума из ничего" она снялась ещё на первом курсе.

4) Карьера на телевидении началась с конкурса дикторов, который она успешно прошла. Сначала она вела только ночные эфиры, которые вещались на Дальний Восток.

В середине 80-х Веденеева стала самой популярной телеведущей страны, ее приглашали вести многие передачи, одной из таких стала программа для детей "Спокойной ночи, малыши".

5) Со вторым мужем Юрием Бегаловым, который в начале 1990-х годов был бизнесменом и владельцем нефтяной компании, Татьяна познакомилась, когда брала у него интервью. Тогда ее взяли на работу журналисткой в программу "Доброе утро".

6) Из-за желания попасть к очень важному заграничному врачу она потеряла работу. Веденеева отдыхала вместе с семьей в Англии, где ради встречи с нужным специалистом ей пришлось задержаться еще на неделю. На работе этого не поняли и поставили ультиматум: либо приезжай, либо увольняйся. Татьяна выбрала второй вариант.

7) После увольнения с телевидения Татьяна решила попробовать себя в новом деле и уговорила своего мужа открыть фирму по производству соусов из экологически чистых продуктов. Компания получила название "Трест Б". После развода супруги поделили активы пополам.

8) В свои 65 артистка служит примером для многих. Она является большой поклонницей пилатеса, тщательно следит за своим питанием и посещает косметолога.

Лада Холстинина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров