День города в Барнауле пройдет без салюта и концерта на площади Сахарова?

Праздник собираются отметить на недавно построенной набережной

11 июля 2018, 07:22, Вячеслав Кондаков

Фото: Amic.ru

Главный салют и концерт на День города в Барнауле, который пройдет 9 сентября, может состояться на новой набережной рядом с Нагорным парком. Об этом сообщил председатель комитета по культуре администрации Барнаула Валерий Паршков. При этом он уточнил, что это решение не окончательное и будет еще обсуждаться на заседании оргкомитета.

Есть вероятность, что празднование 288-летия Барнаула может пройти в новом формате без крупного концерта на площади Сахарова, как это было несколько лет подряд. Ранее глава города Сергей Дугин неоднократно высказывался о необходимости переноса всех основных праздников в туристический кластер краевой столицы. Так, в 2017 году некоторые мероприятия дня города проходили на пешеходной зоне на улице Мало-Тобольской. Скорее всего, именно там будет установлена городская елка этой зимой и снежный городок. Предварительно известно, что на день города в Барнауле откроют несколько важных объектов. Прежде всего, это обновленное здание "Старого базара", которое перестраивается за счет средств частного инвестора.

Ранее стало известно, что день города в Барнауле в 2018 году совместят с выборами губернатора Алтайского края. Главный праздник столицы региона впервые отметят в воскресенье, 9 сентября. Предполагается, что больших площадок в этот день в городе не будет и основные концерты будут проходить непосредственно на территориях рядом с участковыми избирательными комиссиями.

В прошлом году хедлайнером дня города в Барнауле стала группа "Корни".

Читайте также в сюжете: День города Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров