Томенко обсудил с заместителями Медведева ключевые темы в развитии Алтая

Рассмотрены вопросы участия предприятий Алтайского края в федеральных программах поддержки промышленности

13 июля 2018, 19:27, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко, находящийся сейчас в Москве, продолжает серию рабочих встреч с руководителями ключевых структур правительства России, сообщается на официальном сайте региона.

Как отмечается, Томенко обсудил с заместителем председателя правительства России Дмитрием Козаком ряд важных тем: вопросы развития промышленности, топливно-энергетического комплекса и электроэнергетики, а также развитие торговой деятельности.

Рассмотрены вопросы участия предприятий Алтайского края в федеральных программах поддержки промышленности.

В ходе рабочей встречи с другим заместителем Медведева Максимом Акимовым были рассмотрены задачи по реализации национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации", а также широкий круг вопросов по внедрению современных технологий связи, предоставлению государственных услуг в электронном виде.

Особое внимание в беседе с Акимовым уделено проектам федерального уровня по развитию транспортной инфраструктуры в Алтайском крае, в том числе обсуждались задачи в области дорожного строительства на 2019 год, а также вопрос передачи на федеральный уровень 400-километрового участка дороги "Барнаул - Павловск - Ребриха - Романово - Кулунда - граница с Республикой Казахстан".

Вопросы реализации проектов в области культуры, туризма и спорта обсуждались в беседе главы региона с Ольгой Голодец.

Также Томенко встретился с Татьяной Голиковой, которая курирует в федеральных органах власти вопросы разработки и реализации национальной программы в сфере демографического развития, а также вопросы здравоохранения, образования, науки, молодежной политики и ряд других социально значимых сфер деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров