СМИ: Мутко запретили появляться рядом с Инфантино

В ФИФА "не захотели ассоциироваться с допинговым скандалом"

14 июля 2018, 08:19, ИА Амител

Фото: vladtime.ru

Вице-премьеру Виталию Мутко запретили публично появляться во время ЧМ-2018 рядом с президентом ФИФА Джанни Инфантино и другими чиновниками организации. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на Русскую службу "Би-Би-Си" и ее источники.

Формально в отношении вице-премьера, который на протяжении семи лет курировал подготовку к мундиалю, не было применено санкций, связанных с футболом. Тем не менее, в ФИФА "не захотели ассоциироваться с чиновником, связанным с допинговым скандалом".

Собеседник "Би-би-си" отметил, что возглавивший оргкомитет Аркадий Дворкович знает английский, а также "аккуратный, не будет по 20 минут с журналистами о допинге говорить". Мутко же "не светится" весь чемпионат, добавил источник.

Подчеркивается, что вице-премьер посетил все матчи с участием россиян, однако ни разу не появился в одной ложе с Инфантино, которого хорошо знает, и даже не сделал с ним фото.

В декабре МОК объявил о пожизненном отстранении Мутко от участия в Олимпиаде после скандала с допингом на Играх в Сочи. После этого Мутко приостановил работу на посту главы РФС и перестал руководить оргкомитетом ЧМ.

Читайте также в сюжете: Чемпионат мира по футболу-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров