Глава ФИФА пообещал выучить русский язык и вернуться в Россию

Также он поблагодарил футболистов и их тренеров за подаренные невероятные эмоции

15 июля 2018, 12:42, ИА Амител

Фото: stolica-s.su

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино изъявил желание выучить русский язык и вернуться в РФ. Об этом он заявил перед началом гала‐концерта "Ночь в Большом", который прошел в Большом театре в преддверии завершения чемпионата мира по футболу‐2018, передают "Известия".

"Дорогой президент Владимир Путин, дорогие друзья. К сожалению, я не говорю по-русски, но я буду учиться. Как сказал президент Путин, друзьям всегда рады в России, совершенно точно, мы еще вернемся сюда", — цитирует издание слова Инфантино.

Также он поблагодарил игроков сборных, ставших "главными актерами" турнира, а также даривших невероятные эмоции и блиставших на матчах. Кроме того, он выразил благодарность "великолепным" тренерам.

"Посмотрите на эти улыбки, это лицо России, России, которую мы любим и благодарим", — заключил Инфантино.

Также он поблагодарил главу РФ Владимира Путина за его самоотверженность и приверженность, отметив. что без главы российского государства такое мероприятие бы не прошло.

Под конец глава ФИФА поблагодарил и сборную России, отметив, что Станислав Черчесов и Игорь Акинфеев подарили всем болельщикам и любителям футбола незабываемые эмоции.

Читайте также в сюжете: Чемпионат мира по футболу-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров