Куда сходить барнаульцам с 16 по 20 июля и как отвлечься от дел

Пешие экскурсии, новое кино, математический спектакль и другие развлечения недели

16 июля 2018, 15:03, ИА Амител

Выходные, как всегда, пролетели очень быстро, началась новая рабочая неделя. Для тех, кто не решил, как ее провести, мы публикуем наш традиционный гид.

Понедельник

В начале рабочей недели можно познакомиться с киноновинками прошлой. Среди обязательных к просмотру боевик "Небоскреб" и комедия с Шарлиз Терон "Талли".

Вторник

17 июля в 19:00 в Барнауле пройдет пешеходная экскурсия "Красное/Белое" (12+). Сбор у Вечного огня на пересечении Ленина-Никитина. Здесь расскажут, какую роль сыграла краевая столица в годы Гражданской войны и как политическая смута затронула судьбы жителей города.

Подробности и стоимость билетов можно узнать по телефону: +7 (3852) 63–35–75 или на сайте организаторов.

Среда

В 19:00 от касс Речного вокзала стартует экскурсия "Любовь — волшебная страна" (0+). Участников познакомят с традициями заключения брака на Руси и в прошлые языческие времена. Здесь расскажут, откуда появился обряд обмениваться кольцами, и покажут знаковые для молодоженов места Барнаула.

Подробности и стоимость билетов можно узнать по телефону: +7 (3852) 63–35–75 или на сайте организаторов.

Четверг

В четверг можно будет посетить интерактивную клоунаду "2+2=5" (16+). Покажут ее на теАRTральной площадке "Спичка" (Ползунова, 37), начало в 19:00.

По словам организаторов, зрителей ждет открытый урок логики и спектакль, основанный на математике. В ролях артистки театрального товарищества "НОС".

Подробности по телефону: +7 (3852) 57–16–47.

Также 19 июля в 19:00 можно будет побывать на пешей экскурсии в Нагорном парке. Вы сможете увидеть город со смотровой площадки бывшего ВДНХ, ранее первого официального кладбища города, и услышать много интересных фактов из истории Барнаула (0+). Место встречи: возле нижней террасы лестницы в Нагорный парк.

Но это будет не единственная пешая экскурсия в этот день. Также в 19:00 у главных ворот в Парк культуры и отдыха стартует программа "Купцы-творцы" (0+). Участники мероприятия узнают, что за купцы жили в городе Барнауле, чем были знамениты, что делали, как развлекались, какой вклад в развитие города они внесли, а также услышат интересные легенды того времени.

Все подробности по данным мероприятиям и стоимость билетов можно узнать по телефону: +7 (3852) 63–35–75 или на сайте организаторов.

Пятница

Вечер пятницы можно приберечь для просмотра интересного кино. Среди новинок этой недели фантастическая картина "Зои", российская картина "Килиманджара", триллер "Клуб миллиардеров", мистическая лента "Паранормальное" и еще один комедийный фильм "Офисный беспредел".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров