Аллигатора продают в Перми за восемь миллионов: "Почти не нападает"

"У крупных аллигаторов глаза отсвечивают красным цветом", - пишет хозяин

16 июля 2018, 15:34, ИА Амител

Фото: perm.kp.ru
Фото: perm.kp.ru

В Перми на Avito предлагают приобрести аллигатора за 8 миллионов рублей. Изначально продавали двух "домашних питомцев" длиной 2,5 метра каждый (объявление было размещено еще 25 июня), но сейчас у продавца остался один аллигатор, пишет местная "Комсомольская правда".

Собственник аллигатора хочет продать животное без торга. В описании к объявлению указано, что аллигаторы нападают на человека крайне редко.

"Нападение на человека происходит очень редко - в отличие от крокодилов, они не рассматривают человека в качестве жертвы. Аллигаторы питаются почти всем, что они в состоянии поймать. Молодые особи охотятся на рыбу, насекомых, улиток и ракообразных. Взрослые миссисипские аллигаторы иногда могут охотиться на оленей, диких свиней или даже более молодых аллигаторов, хотя они намного хуже большинства настоящих крокодилов и черного каймана приспособлены для захвата крупной добычи", - рассказал владелец.

"У крупных аллигаторов глаза отсвечивают красным цветом, у небольших особей - зеленым. По этому признаку аллигатора можно обнаружить в темное время суток", - отмечает хозяин в объявлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров