Как спланировать своё путешествие и куда дешевле всего отправиться

Разбираемся в дешевых турах, визах и страховке

18 июля 2018, 07:41, ИА Амител

Фото: voka.me
Фото: voka.me

Лето - традиционная пора отпусков. И корреспондент Amic.ru решил выяснить, что нужно учесть, планируя поездку за рубеж.

Каковы преимущества покупки путевок через интернет?

Покупка онлайн выйдет дешевле покупки в офисе, так как агентства добавляют к цене туроператора свою наценку: им нужно платить зарплату, налоги и аренду. У компаний, работающих через интернет, затраты гораздо меньше. Особенно актуальными считаются горящие туры, потому что места на них заканчиваются очень быстро, а через интернет их получить можно за считанные минуты.

Когда путевки дешевле?

Путевки в  бархатный сезон всегда стоят дешевле. Например, поездка в Турцию, на Черноморское побережье России, в Грецию, Испанию, Черногорию летом обойдётся очень дорого, а вот в сентябре резко упадёт в цене. При этом хорошая погода, меньше людей на пляже и свежие фрукты вам обеспечены. Спрос на путевки в Азию в сезон дождей также резко снижается, но это не означает, что дожди будут там идти все время. Вода будет все такая же теплая, а цены не будут "кусаться".

Что нужно знать о горящих путевках?

Горящие путевки - это обычно короткие путешествия на 4-7 дней. Горящие туры появляются, когда туристы отказываются в последний момент, стартует продажа перед началом сезона или туроператор неправильно рассчитал спрос и выкупил лишние места.

При поиске туров предпочтение следует отдать безвизовым странам или таким, где виза ставится после прилета (Турция, Вьетнам, Таиланд , ОАЭ). Отдых в Европе подойдет тем, у кого в паспорте стоит долгосрочная виза, иначе у вас есть вероятность не успеть сделать нужные документы.

Нужна ли страховка?

Туроператоры включают в набор туриста полис обязательного медицинского страхования, а если  вы путешествуете самостоятельно, то вам самим следует позаботиться о приобретении страховки.

Если во время поездки турист заболел, то медицинская помощь будет оказана бесплатно, но только при условии предварительного звонка по телефонам, указанным в полисе. При обращении в медицинское учреждение без направления от страховой компании все услуги придется оплатить самостоятельно. Но  не все заболевания возьмутся лечить по страховке: обострения хронических заболеваний, случаи, связанные с беременностью, лечение зубов (только снимают боль) страховыми случаями не являются.

Во сколько обойдутся путевки в этом году?

Самый бюджетный курорт - Турция, путешествие туда обойдется туристам в 35 тыс. рублей на одного человека, за путевку в Таиланд придется заплатить  42 тыс. рублей, за Грецию - 48 тыс. рублей. Отдохнуть на Кипре можно будет за 67 тыс. рублей. А самым дорогим курортом является Куба – здесь на отдых тратят минимум  99 тыс. рублей (на одного человека).

Лада Холстинина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров