Посольство России в США ответило на задержание алтайской "шпионки" Бутиной

"Находимся в контакте с американскими властями", - говорится в сообщении дипмиссии

17 июля 2018, 05:48, ИА Амител

Фото: twitter.com/RussiaInUSA
Фото: twitter.com/RussiaInUSA

Российское посольство в США выясняет обстоятельства задержания и место нахождения гражданки РФ Марии Бутиной, задержанной в Штатах по подозрению в шпионаже, и добивается от американских властей доступа к ней, об этом сообщается в Twitter дипмиссии.

Мария Бутина окончила АлтГУ в 2010 году. По образованию она политолог. Была членом Общественной палаты Алтайского края. Является основателем и членом правления общероссийской общественной организации "Право на оружие".

"Консульский отдел Посольства России в Вашингтоне выясняет обстоятельства задержания М.В.Бутиной и ее местонахождение. Находимся в контакте с американскими властями", - говорится в сообщении.

"Добиваемся от них консульского доступа к российской гражданке с целью защиты ее законных прав", - подчеркнули в посольстве.

Ранее в понедельник Минюст США объявил о том, что Марии Бутиной - главе общественной организации "Право на оружие" - предъявлено обвинение в шпионаже в пользу России. Для этого она якобы использовала личные отношения с неназванным гражданином США, "имеющим влияние на американскую политику".

Читайте также в сюжете: Задержание Марии Бутиной в США

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров