ГИБДД зафиксировала снижение числа ДТП по вине пьяных водителей на 20%

"Но при этом сама проблема никуда не ушла, она осталась", - отметили в ГИБДД

17 июля 2018, 10:14, ИА Амител

Фото: miasskiy.ru
Фото: miasskiy.ru

Количество аварий по вине пьяных водителей в России в период с января по май 2018 года сократилось на 20% по сравнению с аналогичными показателями 2017 года, пишут "Известия" со ссылкой на Госавтоинспекцию.

Отмечается, что за пять месяцев текущего года по вине пьяных водителей произошло 3,5 тыс. ДТП, при этом в 2017 году этот показатель составлял 4,4 тыс.

По данным ведомства, пресекать подобные случаи помогают граждане, которые жалуются на нетрезвых водителей, в том числе с помощью социальных сетей и мессенджеров в специальных группах ГИБДД.

"Нетрезвых водителей стало меньше на дорогах. Сократилось количество ДТП с их участием. Но при этом сама проблема никуда не ушла, она осталась. И поэтому сегодня необходимо нарабатывать меры, которые позволили бы еще в большей степени снизить пьянство за рулем", - отметили в ГИБДД.

Ранее сообщалось, что в России за первые пять месяцев 2018 года количество дорожно-транспортных происшествий на федеральных трассах снизилось на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров