Любительница стрельбы: фото "русской шпионки" Марии Бутиной

Барнаульскую общественницу подозревают в шпионаже в пользу России

17 июля 2018, 11:25, ИА Амител

Фото: vk.com/butina_maria

Гражданка России Мария Бутина, которую задержали в США по подозрению в шпионаже в пользу нашей страны, как представляется, надолго приковала к себе внимание мировой прессы.

Между тем в Барнауле, где она оканчивала школу и училась в Алтайском государственном университете, ее знают как общественницу и основателя организации "Право на оружие".

Алтайские СМИ нередко обращались к ней как к эксперту по вопросам, связанным с оружейной стороной российского законодательства.

На странице Марии в соцсети "ВКонтакте" говорится, что она является основателем и членом правления общероссийской общественной организации "Право на оружие". Также отмечено, что она училась в барнаульской гимназии №22, а затем выпустилась из АлтГУ по направлению "Политология".

На фоне политического скандала, в который оказалась впутана Мария, портал Amic.ru публикует фотографии нашей землячки, чье задержание уже назвали проявлением "охоты на ведьм".

Выпускница АлтГУ задержана в США по подозрению в шпионаже

В качестве доказательств обвинения приводятся сведения, что Бутина общалась с неназванным лицом в российском правительстве

Читайте также в сюжете: Задержание Марии Бутиной в США

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров