Правительство России погрузилось в Десятилетие детства

Ранее Медведев поручил создать детское телевидение

17 июля 2018, 15:02, ИА Амител

Фото: visualrian.ru
Фото: visualrian.ru

Правительство России образовало координационный совет по проведению в стране Десятилетия детства, пишут "Известия".

Возглавлять новый орган будет заместитель председателя правительства России, а его персональный состав будет утвержден отдельным распоряжением кабмина.

"Образовать координационный совет при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства", - говорится в документе, который опубликован на сайте кабмина.

6 июля на совещании по плану основных мероприятий Десятилетия детства премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что в рамках программы расширят пакет материальных гарантий, а до 2020 года будут усовершенствованы механизмы поддержки семей с детьми.

Также Медведев поручил создать детское телевидение в организациях общего образования.

О проведении в стране с 2018 по 2027 год Десятилетия детства объявил президент России Владимир Путин. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

Такое решение было принято "в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы".

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что после завершения строительства перинатальных центров в рамках программы "Десятилетие детства" необходимо запустить отдельную программу в рамках партпроекта "Здоровье - детям" по строительству новых региональных детских больниц, а также ремонту существующих.

Матвиенко предложила запустить программу строительства детских больниц

По ее словам, федеральный партийный проект "Здоровье - детям" успешно реализуется уже в 42 субъектах РФ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров