СМИ: задержан экс-глава ГСУ СК Москвы Александр Дрыманов

"Следствие предположительно уже в среду обратится в суд за ходатайством об аресте", - сказал источник

17 июля 2018, 17:03, ИА Амител

Фото: meduza.io
Фото: meduza.io

Сотрудники ФСБ России задержали по делу о коррупции бывшего начальника Главного следственного управления СК РФ по Москве Александра Дрыманова, передает ТАСС со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

"Дрыманов задержан, с ним ведутся следственные действия", - сказал источник, добавив, что Дрыманова задержали дома и сейчас он находится на допросе в ФСБ.

"Следствие предположительно уже в среду обратится в суд за ходатайством об аресте", - сказал источник.

Он пояснил, что задержание Дрыманова связано с делом о коррупции в отношении бывших высокопоставленных сотрудников Следственного комитета: бывшего первого заместителя Дрыманова Дениса Никандрова, начальника управления собственной безопасности (УСБ) СК РФ Михаила Максименко и замначальника УСБ СК РФ Александра Ламонова.

Источник также отметил, что и Никандров, и Ламонов дали показания против Дрыманова.

Информацию о задержании Дрыманова ТАСС подтвердил адвокат Александр Карабанов: "Мне только что стало известно, что в Москве произошло громкое задержание генерала СК РФ Александра Дрыманова".

В начале июня руководитель ГСУ СК по Москве генерал Дрыманов подал в отставку, написав рапорт о выходе на пенсию. Данный рапорт был завизирован. Однако указа президента о снятии его с должности не было. На должность начальника ГСУ СК РФ по Москве назначаются и снимаются с нее указом главы государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров