Порошенко пояснил отсутствие темы Украины на встрече Путина и Трампа

Порошенко уверен, что Киев остается в числе приоритетных направлений политики США и НАТО

17 июля 2018, 22:14, ИА Амител

Фото: inter-post.net
Фото: inter-post.net

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что хоть президент США Дональд Трамп и не уделил большого внимания украинской проблематике в ходе пресс-конференции в Хельсинки, тем не менее Украина остается в центре внимания американской политики, пишет РБК.

Порошенко затронул тему встречи глав России и США во время своего выступления в передаче "Свобода слова" на телеканале ICTV. Несмотря на то, что Трамп не стал упоминать Украину во время совместной пресс-конференции, Порошенко уверен, что Киев остается в числе приоритетных направлений политики США и НАТО.

В ходе передачи Порошенко спросили, о чем свидетельствует отсутствие упоминаний Украины со стороны Трампа и, напротив, внимание, уделенное украинской проблематике Путиным.

"Основываясь на моей встрече с Трампом, которая состоялась накануне на саммите Украина - НАТО, основываясь на документах саммита НАТО, где стоит в том числе и подпись американского президента Дональда Трампа, Украина была и остается среди первых приоритетов как НАТО, так и США. А то, что об этом говорил Путин, то для меня является совершенно очевидным, что если он так много говорил, то и ему оно чешется", - сказал Порошенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров