Игровая зона в Барнауле, где травмировался малыш, была сделана не по ГОСТу

Прокуратура провела проверку после ЧП на детской площадке

18 июля 2018, 12:22, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Прокуратура провела проверку после травмирования ребенка на игровой площадке в одном из дворов Барнаула.

Напомним, что инцидент произошел 15 июля во дворе дома № 15 по улице Шукшина. Ребенок провалился под игровую площадку с прогнившим деревянным покрытием. По данному факту региональное управление Следственного комитета начало проверку.

Проверочные мероприятия были проведены и по линии прокуратуры. "Установлено, что в нарушение требований ГОСТов, расположенная на указанной детской площадке конструкция игрового оборудования в виде двух горок, соединенных мостиком, не обеспечивала его прочность и устойчивость, что явилось причиной падения и травмирования ребенка", - отмечают в правоохранительном ведомстве.

В связи с тем, что ответственность за детскую площадку в данном случае несет управляющая организация, в отношении последней было возбуждено дело об административном правонарушении.

Кроме того, в адрес руководителя управляющей компании внесено представление об устранении нарушений законодательства. Кроме того, представление внесено в отношении главы администрации Ленинского района в связи с неисполнением надлежащим образом обязанностей по контролю за соблюдением на вверенной территории Правил благоустройства города Барнаула.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

СК ведет проверку после падения ребенка на детской площадке в Барнауле

Правоохранители дадут оценку действиям лиц, ответственных за надлежащее содержание детской игровой площадки

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров