Почти два миллиона рублей получат районы, пострадавшие от урагана на Алтае

Деньги пойдут на ремонт объектов муниципальной собственности

18 июля 2018, 17:03, ИА Амител

Фото: vk.com

1,9 миллиона рублей выделено двум районам Алтайского края, которые пострадали от урагана 19 июня текущего года. Распоряжение подписал врио губернатора региона Виктор Томенко, пишет "Алтайская правда", ссылаясь на пресс-службу главы региона.

Уточняется, что Крутихинский район получит 1 миллион 50 тысяч рублей помощи, а Первомайский - 870 тысяч рублей. Деньги пойдут на ремонт объектов муниципальной собственности.

Напомним, 19 июня на регион обрушились ураганный ветер, дождь и град. В ряде сел сорвало кровли со строений, повалило деревья, были разрушены заборы и повреждены надворные постройки. Градом были частично уничтожены посевы на многих огородах.

Из-за ливней и шквалистого ветра аварии происходили на сетях в самых разных районах. Первыми под удар стихии попали линии электропередачи в Волчихинском и Шипуновском районах, затем ураган прошел по территории Кулундинских и Северных электросетей, а к ночи бушевал в Барнауле, после чего повернул на северо-восток.

Издание пишет, что, в частности, смерч обрушился на село Буян Крутихинского района. Очевидцы отмечали, что ветер сорвал часть кровли со здания школы и выбил часть окон. Аналогичные повреждения получил Дом культуры. Кроме этого, пострадали и дома местных жителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров