АТОР: почти 80% французских болельщиков хотят вернуться в РФ как туристы

Ассоциация прогнозирует увеличение турпотока на 20% в следующем году

18 июля 2018, 19:48, ИА Амител

Фото: sputnik.az

Около 90% французов, которые приезжали в РФ на чемпионат мира по футболу, готовы вернуться в страну как туристы. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на исполнительного директора АТОР Майю Ломидзе.

"У нас есть серьезный задел на то, что чемпионат принесет в перспективе, как минимум на будущий год, увеличение турпотока", - приводит ее слова агентство.

В АТОР прогнозируют увеличение турпотока в следующем году на 20%. По словам Ломидзе, многие гости, особенно из не очень удаленных от России стран, хотели бы вернуться в РФ повторно.

"Особенно порадовала Франция, в которой провели опрос. Он показал, что 87% гостей, которые были в России, хотели бы приехать еще раз", - отметила исполнительный директор АТОР.

По мнению Ломидзе, реализовать это желание туристам помогли бы визовые послабления в 2019 году.

Напомним, 15 июля французская сборная одержала победу в чемпионате мира по футболу. Эта победа стала второй для французов на мундиале. Они становились чемпионами 20 лет назад на домашнем ЧМ.

В АТОР рассказали, что на матчи мундиаля было продано 2,7 миллиона билетов. При этом всего на время чемпионата в России зафиксировано 5 миллионов дополнительных посещений, из которых почти половина (49%) пришлась на иностранцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров